Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Sébium Gel moussant actif a été spécialement formulé pour les peaux à tendance acnéique, afin de traiter à la fois les causes et les conséquences des imperfections, dès le nettoyage :
Peaux à tendance acnéique - Peaux mixtes à grasses - Nettoyage
AQUA/WATER/EAU - CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE - PROPANEDIOL - GLYCERIN - ZINC GLUCONATE - SALICYLIC ACID - GLYCOLIC ACID - COCO-GLUCOSIDE - GLYCERYL OLEATE - SODIUM HYDROXIDE - CELLULOSE GUM - XANTHAN GUM - CITRIC ACID - FRAGRANCE (PARFUM) - MANNITOL - SODIUM CITRATE - XYLITOL - INULIN - SODIUM METABISULFITE - RHAMNOSE - CELLULOSE - FRUCTOSE - GLUCOSE - FRUCTOOLIGOSACCHARIDES - TOCOPHEROL - HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE. [BI2005]
Le Gel moussant actif Sébium s'utilise matin et/ou soir jusqu'à disparition des imperfections.
| CNK | 4721296 |
|---|---|
| Fabricants | Naos |
| Marques | Bioderma |
| Largeur | 30 mm |
| Longueur | 30 mm |
| Profondeur | 124 mm |
| Quantité du paquet | 45 |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |