Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
La peau pure comme à l'origine, apaisée et libérée du maquillage et de la pollution.
Nettoyant quotidien sans rinçage pour peaux sensibles et peaux normales.
BÉNÉFICES :
- Nettoie et apaise
- Garantit un nettoyage et un démaquillage en douceur du visage et des yeux
- Élimine les impuretés et les particules de pollution présentes sur la peau
- Préserve l'équilibre naturel de la peau
Très bonne tolérance cutanée et oculaire - Sans rinçage - Non parfumé
RÉSULTATS :
- 99% du maquillage éliminé (1)
- 99% des particules de pollution éliminées (2)
- 78% des métaux lourds éliminés (3)
(1) Étude in vivo sur 10 volontaires âgés de 25 à 49 ans .
(2) Étude in vivo sur 11 volontaires âgés de 18 à 48 ans.
(3) Étude in vivo sur 20 volontaires âgés de 40 à 70 ans.
Nettoyant quotidien sans rinçage. Adultes et adolescents. Visage, yeux et paupières.
AQUA/WATER/EAU, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, COMPLEXE BREVETÉ D.A.F, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, CETRIMONIUM BROMIDE, DISODIUM EDTA. [BI 446]
Matin et/ou soir – 7 jours sur 7.
- ÉTAPE 1 : Imbiber un coton de Sensibio H2O.
- ÉTAPE 2 : Nettoyer et/ou démaquiller délicatement le visage et les yeux.
- ÉTAPE 3 : Sans rinçage.
| CNK | 1736339 |
|---|---|
| Fabricants | Naos |
| Marques | Bioderma |
| Largeur | 58 mm |
| Longueur | 57 mm |
| Profondeur | 144 mm |
| Quantité du paquet | 250 |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |