Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Dentifrice solide biologique à la chlorophylle.
La chlorophylle, un ingrédient clé pour une haleine fraîche, est associée au xylitol, qui réduit l'acidité et la formation de la plaque dentaire, tout en combattant les bactéries responsables des caries.
100% naturel - végétal
Goût de menthe poivrée
Ingrédients : Chlorophylle, Xylitol (anti-caries), Huile essentielle de menthe poivrée, Huile de noix de coco Nucifera
Mouillez la brosse à dents sous un jet d'eau tiède et frottez-la avec le dentifrice.
| CNK | 4103057 |
|---|---|
| Fabricants | Diet World, HANFF Global Health Solutions s.à r.l. |
| Marques | Diet World |
| Largeur | 126 mm |
| Longueur | 199 mm |
| Profondeur | 40 mm |
| Quantité du paquet | 25 |
| Restrictions alimentaires | Végétalien |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |