Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Eau de mer isotonique: nettoie & humidifie les voies nasales - aide à soulager les symptômes nasaux.
Febelcare Physio Spray Iso Kids 125ml Promo -3€ est un complément alimentaire disponible en pharmacie. Il ne peut se substituer à un mode de vie sain et à une alimentation variée et équilibrée. Ne prenez pas plus que la dose quotidienne recommandée indiquée sur l'emballage. Demandez conseil à votre pharmacien. Tenir hors de portée des enfants.
Sans conservateurs ni autres additifs chimiques. Entièrement naturel.
Contient un gaz propulseur (azote), sans contact avec le produit.
Eau de mer 28%, eau purifiée 72% (1ml de solution contient 0.28ml d'eau de mer), soit 0.9% de chlorure de sodium.
Ne pas utiliser en cas d'hypersensibilité à l'eau de mer. Pour usage nasale uniquement.
0+ ans: 1 à 2 pulvérisations dans chaque narine, 2 à 3 fois par jour.
6+ ans: 1 à 3 pulvéristations dans chaque narine, 2 à 4 fois par jour.
| CNK | 4418273 |
|---|---|
| Fabricants | Axone Pharma |
| Marques | Febelcare |
| Largeur | 58 mm |
| Longueur | 203 mm |
| Profondeur | 53 mm |
| Quantité du paquet | 125 |
| Restrictions alimentaires | Sans conservateurs |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |