Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Veuillez nous contacter par téléphone ou par e-mail et nous examinerons ensemble les possibilités.
Pycnogenol ® contient de l'extrait de marronnier commun et de la vigne. La 1 vigne contribue au maintien des parois vasculaires saines, pour les jambes fatiguées. L'extrait de 2 marronnier commun a un bon effet sur la circulation sanguine comme support pour les jambes lourdes et fatiguées. 100% d'ingrédients d'origine naturelle. Convient aux végétariens et aux végétaliens. Contribue au maintien des parois vasculaires saines 1 Un bon effet sur la circulation sanguine 2 Comme support pour les jambes lourdes et fatiguées 1,2 100% d'ingrédients d'origine naturelle Convient aux végétariens et aux végétaliens
Fytostar Pycnogenol Caps 30 7587 est un complément alimentaire disponible en pharmacie. Il ne peut se substituer à un mode de vie sain et à une alimentation variée et équilibrée. Ne prenez pas plus que la dose quotidienne recommandée indiquée sur l'emballage. Demandez conseil à votre pharmacien. Tenir hors de portée des enfants.
Extrait de marronnier commun ( Aesculus hippocastanum L. , graine); amidon de pomme de terre ( Solanum tuberosum L. , tubercule); agent d'enrobage: hydroxypropylméthylcellulose; extrait de vigne vinifère ( Vitis vinifera L. , feuille); agent de charge: phosphate tricalcique; extrait de raisins ( Vitis vinifera L. , graine); extrait de pin maritime ( Pinus pinaster Ait. , écorce); huile de tournesol ( Helianthus annuus L. , graine).
Par gélule:
| Pin maritime: Pycnogenol® | 20 mg |
|---|---|
| Marronnier commun | 375 mg |
| > Aescine | 70 mg |
| Vigne | 83,3 mg |
| > Polyphénoles | 25 mg |
| Pépins de raisins | 43,3 mg |
| > OPC | 13 mg |
1 gélule par jour, à prendre le matin.
| CNK | 2625697 |
|---|---|
| Fabricants | Ocebio |
| Marques | Fytostar |
| Largeur | 78 mm |
| Longueur | 133 mm |
| Profondeur | 35 mm |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |