Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
La formule d'origine naturelle* et biodégradable** de l'Après-shampoing gainant et volumisant démêle les cheveux fins sans les alourdir, leur donnant tenue et volume dès la racine. Appliqué après le lavage sur les longueurs et les pointes, l'Après-shampoing révèle immédiatement le volume naturel et la souplesse des cheveux avec un effet durable, tout en laissant un parfum léger et subtil.
*95 % d'ingrédients d'origine naturelle. **Selon test OCDE 301.
Après-shampooing pour cheveux fins sans volume.
WATER (AQUA)*. HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE. BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE*. VINEGAR (ACETUM)*. PENTYLENE GLYCOL*. LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT (LINUM USITATISSIMUM SEED EXTRACT)*. FRAGRANCE (PARFUM). LACTIC ACID*. LIMONENE. PROPYLENE GLYCOL*. SCLEROTIUM GUM*. SODIUM BENZOATE
Appliquer après le shampoing sur les longueurs et pointes rincées et essorées. Laisser agir 2 à 3 minutes. Rincer. Rincer en cas de contact avec les yeux.
| CNK | 4245007 |
|---|---|
| Fabricants | Pierre Fabre |
| Marques | Klorane |
| Largeur | 77 mm |
| Longueur | 168 mm |
| Profondeur | 50 mm |
| Quantité du paquet | 200 |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |