Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Le Shampoing sec Purifiant Klorane à l'Ortie médicinale et Vitamine E redonne un coup de propre aux cheveux gras et les purifie pour 24h*. Enrichi en Ortie médicinale séboréductrice, Vitamine E anti-oxydante et poudres d'origine naturelle ultra-absorbantes, cette formule très bonne tolérance aide à éliminer l'excès de sébum tout en apportant pureté et propreté aux cheveux gras en 2 minutes. Son format spray sans rinçage permet une application facile et rapide pour rafraîchir et assainir les racines. Les cheveux retrouvent légèreté et souplesse, en toutes circonstances.
*Etude de Tolérance/Efficacité, effet perçu, 44 sujets, 3 applications par semaine pendant 22 jours
Purifie : assainit et purifie les racines pendant 24h* pour des cheveux légers et souples.
Etude de Tolérance/Efficacité, effet perçu, 44 sujets, 3 applications par semaine pendant 22 jours
BUTANE. PROPANE. ORYZA SATIVA (RICE) STARCH (ORYZA SATIVA STARCH)*. ALCOHOL*. ISOBUTANE. ZEA MAYS (CORN) STARCH (ZEA MAYS STARCH)*. URTICA DIOICA (NETTLE) LEAF EXTRACT (URTICA DIOICA LEAF EXTRACT)*. TOCOPHERYL ACETATE. CELLULOSE*. CITRIC ACID*. CYCLODEXTRIN*. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERIN*. ISOPROPYL MYRISTATE*. MAGNESIUM STEARATE*. MICROCRYSTALLINE CELLULOSE*. POTASSIUM SORBATE. SODIUM BENZOATE. WATER (AQUA)*
1 . AGITER Agiter le shampoing sec avant emploi.
2 . VAPORISER Vaporiser raie par raie à 15 cm du cuir chevelu et laisser agir 2 min.
3 . ELIMINER Bien brosser ou utiliser un sèche-cheveux pour éliminer les résidus.
| CNK | 4738373 |
|---|---|
| Fabricants | Pierre Fabre |
| Marques | Klorane |
| Largeur | 45 mm |
| Longueur | 174 mm |
| Profondeur | 45 mm |
| Quantité du paquet | 150 |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |