Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Spray sommeil et relaxation
Relaxation - Sommeil
Alcohol denat., Huiles essentielles: Citrus sinensis* (Orange douce), Citrus aurantium ssp amara (feuilles)* (Petit grain bigarade), Lavandula hybrida clone super* (Lavandin super), Citrus reticulata* (Mandarine), Citrus bergamia* (Bergamote), Lavandula angustifolia* (Lavande vraie), Anthemis nobilis* (Camomille noble).
Déconseillé aux personnes sensibles (e.g., asthmatiques, allergiques ou ayant des antécédents de convulsions).
Précautions d'usage:
• Danger. Aérosol extrêmement inflammable.
• Récipient sous pression: peut éclater sous l'effet de la chaleur.
• Peut provoquer une allergie cutanée.
• Provoque une sévère irritation des yeux.
• Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme.
• Tenir hors de portée des enfants.
• Tenir à l'écart de la chaleur/des étincelles/des flammes nues/des surfaces chaudes.
• Ne pas fumer. Ne pas vaporiser sur une flamme nue ou sur toute autre source d'ignition.
• Ne pas perforer, ni brûler, même après usage. Utiliser dans un endroit bien ventilé.
• Éviter tout contact avec les yeux et la peau.
• Se laver les mains soigneusement après manipulation.
• EN CAS DE CONTACT AVEC LA PEAU : laver abondamment à l'eau et au savon.
• EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX : rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer. En cas d'irritation, d'éruption cutanée ou d'irritation oculaire persistante : consulter un médecin.
• Protéger du rayonnement solaire.
• Ne pas exposer à une température supérieure à 50 °C.
• Éviter le rejet dans l'environnement.
• Éliminer le contenu/récipient dans un centre de collecte de déchets dangereux ou spéciaux.
| CNK | 4180162 |
|---|---|
| Fabricants | Pranarom International, SA Inula (Pranarom, Herbalgem) |
| Marques | Pranarom |
| Largeur | 53 mm |
| Longueur | 185 mm |
| Profondeur | 50 mm |
| Quantité du paquet | 150 |
| Restrictions alimentaires | Végétalien |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |