Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Huile essentielle de ocimum basilicum*Chémotype : méthylchavicol Famille : lamiacées
*Issue de l'agriculture biologique
Huile essentielle de ocimum basilicum*Chémotype : méthylchavicol Famille : lamiacées
*Issue de l'agriculture biologique
HUILE ESSENTIELLE DE Ocimum basilicum* CHÉMOTYPE : MÉTHYLCHAVICOL FAMILLE : LAMIACÉES ORGANE PRODUCTEUR : PARTIES AÉRIENNES AUTRE NOM : BASILIC EXOTIQUE
*Issue de l'agriculture biologique
Par précaution, ne pas utiliser chez les enfants de moins de 7 ans, les femmes enceintes ou allaitantes.
Prendre 2 gouttes maximum 3 fois par jour sur un comprimé neutre de Puressentiel (ou mélanger à une cuillère à café de miel, d'huile d'olive ou sur un morceau de sucre).
Ne pas utiliser pur sans support, ni mélanger avec de l'eau.
Pour tout autre mode d'emploi, demandez conseil à votre pharmacien.
Equivalent : 1 ml => 29 gouttes
| CNK | 2837623 |
|---|---|
| Fabricants | Puressentiel Benelux |
| Marques | Puressentiel |
| Largeur | 30 mm |
| Longueur | 75 mm |
| Profondeur | 30 mm |
| Quantité du paquet | 5 |
| Restrictions alimentaires | Bio |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |