Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
CYPRÈS BIO HUILE ESSENTIELLE
A utiliser en bain, diluée dans la base neutre pour bain et douche Puressentiel, ou en massage, soin du visage, des cheveux et du corps, diluée dans l'huile neutre Puressentiel aux 7 huiles végétales.Pour d'autres conseils d'utilisation, demandez conseil à votre pharmacien. Équivalence : 1ml 32 gouttes. Tenir hors de portée des enfants. Ne pas utiliser pure. Par mesure de précaution, ne pas utiliser chez les enfants de moins de 7 ans, les femmes enceintes ou allaitant. Conserver à l'abri de la lumière, de l'air et de la chaleur. Usage Externe.
| CNK | 2837664 |
|---|---|
| Fabricants | Puressentiel Benelux |
| Marques | Puressentiel |
| Largeur | 30 mm |
| Longueur | 78 mm |
| Profondeur | 30 mm |
| Quantité du paquet | 10 |
| Restrictions alimentaires | Bio |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |