Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Citrus reticulata blanco
Ingrédient : huile essentielle de citrus reticulata var mandarine*Chémotype : limonène, g-terpinène Famille : rutacées
*Issue de l'agriculture biologique
Organe producteur : zeste Autre nom : mandarine verte
Prendre au maximum 2 gouttes 3 fois par jour sur un comprimé neutre Puressentiel (ou 1 cuillère à café de miel, d'huile d'olive, ou 1/4 de sucre). Ne pas utiliser pure sans support, ni mélangée à l'eau. Pour d'autres conseils d'utilisation, demandez conseil à votre pharmacien.
Équivalence : 1ml > 31 gouttes Tenir hors de portée des enfants.
Complément alimentaire.
Ne se substitue pas à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Respecter les doses recommandées.
Par mesure de précaution, ne pas utiliser chez les enfants de moins de 7 ans, les femmes enceintes ou allaitant.
Conserver à l'abri de la lumière, de l'air et de la chaleur.
| CNK | 2838167 |
|---|---|
| Fabricants | Puressentiel Benelux |
| Marques | Puressentiel |
| Largeur | 30 mm |
| Longueur | 30 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Quantité du paquet | 10 |
| Restrictions alimentaires | Bio |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |