Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Pogostemon cablin (Pathoulol, alpha-bulnesene, seychelene).
Originaire d'Indonésie. L'ingrédient utilisé est la plante.
Le patchouli agit comme bactéricide, fongicide, adertonique (aussi bien que le cyprès). Il est anti-inflammatoire, cicatrisant, régénérateur de cellules. Il est utilisé dans l'eczéma, surtout s'il est accompagné d'une inflammation ; dans l'eczéma allergique, il est similaire au lavandin ; dans les troubles généraux de la peau, les plaies et les fissures. Pour les peaux gercées, on l'utilise de préférence avec de l'huile d'olive dans une solution à 3%.
| CNK | 4371654 |
|---|---|
| Fabricants | Sjankara |
| Marques | Sjankara |
| Largeur | 35 mm |
| Longueur | 35 mm |
| Profondeur | 108 mm |
| Quantité du paquet | 50 |
| Restrictions alimentaires | Bio, Végétalien |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |