Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Fytofin est une formule liquide d'origine végétale, sans sucre, développée pour soutenir les processus naturels de détoxification et d'élimination de l'organisme. L'association de bouleau, bardane, pissenlit, prêle et verge d'or soutient les fonctions d'élimination et l'équilibre hydrique. L'artichaut, le chardon-Marie et le thé vert contribuent au métabolisme des graisses et à la protection contre le stress oxydatif. La forme liquide permet une prise précise et se dilue facilement dans l'eau.
Détox – Foie – Métabolisme des graisses – Énergie
Fytofin detox formule 150 ml est un complément alimentaire disponible en pharmacie. Il ne peut se substituer à un mode de vie sain et à une alimentation variée et équilibrée. Ne prenez pas plus que la dose quotidienne recommandée indiquée sur l'emballage. Demandez conseil à votre pharmacien. Tenir hors de portée des enfants.
Eau; glycérol (humectant); sirop de maltitol; mélange d'extraits végétaux liquides (1:1): bouleau (Betula pendula Roth); grande bardane (Arctium lappa L.); ortie (Urtica dioica L.); pissenlit (Taraxacum officinale Weber); prêle (Equisetum arvense L.); ginseng sibérien (Eleutherococcus senticosus Maxim.); damiana (Turnera diffusa Willd.); verge d'or (Solidago virgaurea L.); romarin (Rosmarinus officinalis L.); extraits secs de: artichaut (Cynara scolymus L.); chardon-marie (Silybum marianum (L.) Gaertn.); thé vert (Camellia sinensis (L.) Kuntze); acide ascorbique (acidifiant); sorbate de potassium (conservateur); arômes naturels; huile essentielle d'origan; huile de menthe poivrée
Pour 10 ml:
| Bouleau | 300 mg |
| Grande bardane | 300 mg |
| Ortie | 250 mg |
| Pissenlit | 250 mg |
| Prêle | 250 mg |
| Ginseng sibérien | 250 mg |
| Damiana | 200 mg |
| Solidage | 200 mg |
|
Artichaut dont cynarine |
200 mg 10 mg |
| Romarin | 150 mg |
|
Chardon-Marie dont silymarine |
125 mg 85 mg |
|
Thé vert dont EGCG |
100 mg 30 mg |
Adultes: 10 ml par jour dilué dans 200 ml d'eau
| CNK | 5827910 |
|---|---|
| Fabricants | Soria Bel |
| Marques | Soria |
| Largeur | 53 mm |
| Longueur | 129 mm |
| Profondeur | 53 mm |
| Restrictions alimentaires | Végétalien |